¿Quiénes Somos? – Nuestro Equipo

C506 es fundado en 2016, bajo el reto de crear una comunidad latinoamericana de Cultura popular, coleccionismo, noticias y eventos del mundo que rodea la esfera Geek.

Temas como arte, cine, televisión y videojuegos son nuestro plato principal, la organización del equipo y su trabajo es mantener informada la comunidad latinoamericana, con los más altos estándares informativos y a la vez colaborar con uno de nuestros objetivos más importantes, La fundación benéfica C506.

NUESTRO EQUIPO EDITORIAL Y ESPECIALISTAS:

 13240754_1184661831567115_6968777287804726656_n  13254154_1138081662901551_7793347224974380591_n
 Johann Morales
Project Manager/BA Director
johann@collectible506.com
 Mauricio Quirós
Content Manager PM
mauricio@collectible506.com
 12418111_10153835466764106_2439043042191688189_n  13266012_1395785923768764_4278210710282537961_n
 Nicole Garita
Lead Editor
nicole@collectible506.com
 Lesly Ocampo
Editor
lesly@collectible506.com
   11062679_1883523795206905_4541362377822969380_n
 Luis Alonso Ulloa
Editor
luis@collectible506.com
 Karen Delgado
Editor
karen@collectible506.com
 10154241_10200325864147239_7432625818243663227_n  11156194_843010595765121_1548101276014865737_n
  Jul JC
Content Provider
juljc@collectible506.com
 Lucia Rojas
Author/CM
lucia@collectible506.com
   Untitled
 Luis Angulo
Content Provider
luang@collectible506.com
Lilly Ramírez
Author/Editor
lilly@collectible506.com
Paulino Valdelomar
PM Editor
paulino@collectible506.com
Dilan Rojas
Author/CM
dilan@collectible506.com
Roberto Chacón
Editor
roberto@collectible506.com
Jefferson Loría
Author/CM
jeffl@collectible506.com
Valeria Martinez
Creative Creator
valeria@collectible506.com
José Valverde
Author
josev@collectible506.com

Si te interesa contribuir, estamos abiertos a sugerencias y staff calificado, ponte en contacto vía correo electrónico: administrador@collectible506.com

Scroll Up