comics_marvel_x-force_dark_avengers_hd-wallpaper-1284437

¿Quiénes Somos?

Durante casi dos años C506 ha sido un referente centroamericano de periodismo geek independiente.

C506 es fundado en 2015 bajo el reto de crear una comunidad latinoamericana geek, que se retroalimenta de sus seguidores junto con periodistas y editores experimentados en el campo del manejo de proyectos y gerencia, somos un grupo dedicado a las noticias sobre comics, anime, coleccionismo, noticias y eventos del mundo que rodea la esfera  geek, viajamos alrededor del mundo para brindar esta experiencia directamente a todos nuestros visitantes y estos superan los 285.000 mensuales y un alcance en redes sociales superior a los 5 millones semanales.

Sinceramente C506 no necesita mayor introducción, nuestro trabajo y el de nuestra comunidad nos coloca en el primer lugar de visitas en centroamérica en relación a nuestro contenido.

EQUIPO EDITORIAL:

 13240754_1184661831567115_6968777287804726656_n  11062679_1883523795206905_4541362377822969380_n
 Johann Morales
Project Manager/BA Director
johann@collectible506.com
 Karen Delgado
Editor – CM
karen@collectible506.com
 12418111_10153835466764106_2439043042191688189_n  
 Nicole Garita
Lead Editor
nicole@collectible506.com
Andrei Leon Salas
ITQA

andrei@collectible506.com
 Untitled  
Lilly Ramírez
Author/Editor
lilly@collectible506.com
Andrea Ponce
Author/CM
andrea@collectible506.com
11156194_843010595765121_1548101276014865737_n
Jose Villarreal
Author/CM
  Lucia Rojas
Author


   
Paulino Valdelomar
 Author/CM
Pablo D. Alpízar
Author/CM
José Luis Santana
Author
Lizandro Polanco
Content Provider
Temo Navarro
Content Provider
Paulo César Campos
Writer/Branding

Si te interesa contribuir, estamos abiertos a sugerencias y staff calificado, ponte en contacto vía correo electrónico: press@collectible506.com

También puede descargar nuestro Media Kit para mayor información.

The following two tabs change content below.
Johann Morales
Jurista, escritor y director del proyecto C506. Autor de las novelas “Lo que Sangra” (2011) y "Cuentos de Edelmira" (2015). Estudiante de dirección de proyectos informáticos, vive distante dentro de un mundo de coleccionables y películas.

COMUNIDAD GEEK, ANIME, COMICS, VIDEOJUEGOS